XIII ФЕСТИВАЛЬ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ И ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПРОГРАММ «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» 2017

20 Апр 2017, 16:46 С 14 по 20 мая 2017 года фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» пройдет в городе-герое Севастополе в тринадцатый раз. Идея создания фестиваля принадлежит героям Советского Союза, проживающим в Крыму. Фестиваль проводится в память об общем военном подвиге стран-участниц Второй мировой войны. С 2014 года фестиваль приобрел новое звучание, раскрывая темы подвига и победы в современном мире в различных сферах жизни — в культурной, социальной, профессиональной и других, осмысливая героику наших дней. Традиционно особое внимание уделяется картинам военной и исторической тематики.

На фестиваль принято более 250 заявок из 22 стран мира и 24 регионов России. Всего на фестивале будет показано около 100 фильмов, показы пройдут на 14 площадках города Севастополя.

Традиционно Почётным Президентом фестиваля выступает народный артист РФ Владимир Меньшов. Председателем жюри документального конкурса впервые в истории фестиваля выступает выдающийся российский документалист Сергей Мирошниченко, заслуженный деятель искусств России с 1993.



НОМИНАЦИЯ "ОТРАЖЕНИЕ":

​БЕЖАТЬ ОТ ВОЙНЫ, Мария Иванова, Николай Викторов, 52, 2017, Россия

ГОДА ПРОШЛИ И БЛИЗИТСЯ ЗИМА (Years Have Gone, Winter Is Coming), Карол Палька, 20, 2016, Польша

ЗЕМЛЯ ПРОСВЕЩЕННЫХ (The Land of Enlightened), Пьетер-Жан Де Пю, 87, 2016, Бельгия

КОНКУРС, Евгений Ховаев, 44, 2016, Россия

ЛАДАН–НАВИГАТОР, Александр Куприн, 66, 2016, Россия

НАСЛЕДИЕ – ШАГ В БУДУЩЕЕ, Илья Михайлов-Соболевский, 45, 2016, Россия

НОРМАЛЬНЫЙ АУТИСТСКИЙ ФИЛЬМ (Normal Autistic Film), Мирослав Янек, 88, 2016, Чехия

ПОМОРСКИЕ ЖОНКИ, Анна Каторина, 26, 2016, Россия

ПОСЛЕДНИЙ МУЖЧИНА, Елена Демидова, 110, 2016, Россия

ПРИФРОНТОВОЙ ДОНЕЦК. РЕСПУБЛИКА НОН ГРАТА, Марк Барталмай, Неля Ойстрах, 100, 2017, Германия

СЕРДЦЕ, 40 ЛЕТ СПУСТЯ, Евгений Голынкин, 68, 2016, Россия

СПАСИБО, ДОКТОР! (Thank you, doctor!), Адилет Каржоев , 27, 2016, Франция, Польша, Кыргызстан

СССР. ДОРОГА К РАСПАДУ, Филипп Клод, Аннетт Гурдон, 52, 2016, Франция

ФОРСАЖ. ВОЗВРАЩЕНИЕ, Наталия Гугуева, 92, 2016, Россия



НОМИНАЦИЯ "ПАМЯТЬ":

​БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ. ВО ИМЯ ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ, Олег Штром, 40, 2016, Россия

ВОЗВРАЩЕНИЕ, Сергей Катьер, 39, 2016, Беларусь

ДЫРКА В ГОЛОВЕ (A hole in the head), Роберт Киршхофф, 92, 2016, Чехия, Словакия

ЛЁЛЯ, Борис Сарахатунов, 39, 2016, Россия

МОСТ, Анна Драницына, 41, 2016, Россия

НЕИЗВЕСТНЫЙ, КОТОРОГО ВСЕ ЗНАЮТ, Тимур Камашев, 51, 2016, Казахстан

ОБРЕЧЕННАЯ КРАСОТА (Doomed Beauty), Хелена Тржестикова, 90, 2016, Чехия

ПОСЛЕ ГИТЛЕРА (After Hitler), Оливье Вьевиорка, Давид Корн-Бржожа, 91, 2016, Франция

ИСПАНИЯ. ВОЙНА НАКАНУНЕ ВОЙНЫ, Вахтанг Микеладзе, Надежда Шишова, 39, 2016, Россия

У СТЕН МОСКВЫ, Григорий Илугдин, 44, 2017, Россия-Китай



ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОНКУРС:

ТВ-ФИЛЬМ

1918. БЕССАРАБИЯ, Елена Пахомова, 60, 2016, Молдова

АНДРЕЙ КУРАЕВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ, Виктор Тихомиров, 39, 2016, Санкт-Петербург, Россия

БИТВА ТИТАНОВ: ВАТУТИН ПРОТИВ МАНШТЕЙНА, Игорь Григорьев, 51, 2016, Москва, Россия

В ПОИСКАХ ВЕРЫ, Асия Байгожина, 54, 2016, Казахстан

ГЕРОИ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ВЕСНЫ, Алексей Александров, Артем Филиппов, 55, 2016, Севастополь, Россия

ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ОДИССЕЯ, Сергей Головецкий, 93, 2016, Москва, Россия

МИССИЯ ДРУЖБЫ, Альберт Самойлов, 26, 2016, Хабаровск, Россия

НАПЛЫВЫ. ЛЮБОВЬ, Ирина Васильева, 52, 2017, Москва, Россия

ОНИ НАС СЛЫШАТ, Владимир Самородов, Марина Труш, 31, 2016, Москва, Россия

ПЕРЧАТКА, Станислав Раздорский, 39, 2016, Москва, Россия

СИЛА МУЗЫКИ, София Шагаевская, 21, 2016, Луганск, Украина

ЧЕРНОБЫЛЬ, 30 ЛЕТ СПУСТЯ, Илья Баранов, 58, 2016, Беларусь

ЧЕЧНЯ, Алексей Наумов, 39, 2016, Саратов, Россия

ЭФФЕКТ КОЛОБАНОВА, Анастасия Кужовник, 26, 2016, Беларусь


РЕПОРТАЖ

150 – НЕ ПРЕДЕЛ, Михаил Чурбанов, 25, 2016, Екатеринбург, Россия

ВОЙНА ПОСЛЕ ВОЙНЫ, Александр Агеев, 25, 2016, Москва, Россия

ЛИСЬЯ ГОНЧАЯ: МИГ, Денис Берестов, 44, 2016, Москва, Россия

МЮСЛЮМОВСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, Роберт Карапетян, 15, 2016, Екатеринбург, Россия


ЦИКЛ/СЕРИАЛ

​ ВЛАДИМИР ЮРЗИНОВ. БОЛЬШОЙ ХОККЕЙ, Олег Солдатенков, 26, 2016, Москва, Россия

ГЕНЕРАЛ ПАНФИЛОВ (сериал), Елена Ковардакова, 28, 2016, Казахстан

ГОВОРЯТ ВЕТЕРАНЫ ИЗРАИЛЯ (сериал), Татьяна Борщ, 52, 2015-2016, Москва, Россия

ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. САМОУБИЙСТВО СРЕДНЕВЕКОВОЙ ДЕМОКРАТИИ (цикл «Карамзин»), Илья Яковлев, 27, 2016, Москва, Россия

ЛЕГЕНДЫ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ. ВОЙНА ЗА ЛИНИЕЙ ФРОНТА, ИБРАГИМ АГАНИН (цикл), Алексей Китайцев, 35, 2016, Москва, Россия

ОСВОЕНИЕ КРЫМА (сериал), Екатерина Романова (Шашкова), 39, 2015, Москва, Россия

РАВНАЯ ВЕЛИЧАЙШИМ БИТВАМ (сериал), Георгий Негашев, Павел Фаттахутдинов, Андрей Титов, 48, 2016, Екатеринбург, Россия


НОМИНАЦИЯ "ПОРТРЕТ"

ВЛАД УРОЖАЙНЫЙ, Андрей Русских, 35, 2017, Ижевск, Россия

ЗЕНИТЧИЦА, Александр Елагин, Виктор Быкодир, 16, 2016, Херсон, Украина

КОРОЛЬ КРАСНЫХ РАЗВЕДЧИКОВ В КИТАЕ (Рихард Зорге), Яо Дунмэй, 26, 2016, Харбин, Китай

ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ТРЕНЕРЕ, Андрей Верещагин, 48, 2016, Москва, Россия

ПОЧЕМ НЫНЧЕ КРАСНАЯ ЗВЕЗДА, Майя Бурдули, 15, 2017, Грузия

РЕПОРТАЖ ИЗ РАЯ, Анна Самойлова, 27, 2017, Хабаровск, Россия

СОРОК ТРЕТЬЯ ВЕСНА СЕРГЕЯ ФЕТИСОВА, Михаил Михеев, 26, 2016, Калуга, Россия

ЧЖАН ЮЙЛЯНЬ – ВОЕННАЯ ЖУРНАЛИСТКА, 20, 2016, Чан Чэнь, Харбин, Китай

Я - МОСКАЛЕНКО, Сергей Босенко, 66, 2016, Москва, Россия


НОМИНАЦИЯ "ПРОГРАММА"

КАМЧАТКА. ЗА 1000 КИЛОМЕТРОВ ОТ ЛИНИИ ФРОНТА, Андрей Данилин, 44, 2016, Москва, Россия

КАТАЛИЗАТОРНАЯ ИГЛА (Наука 102), Ярослава Феоктистова, 26, 2016, Уфа, Россия

МЕСТА НАДО ЗНАТЬ. НЕИЗВЕСТНАЯ БИТВА ПОД ВЕРХОПЕНЬЕМ, Алексей Зимин, 22, 2016, Белгород, Россия

ПОДВИГ НОВИКОВА. ЛИЦОМ К ЛИЦУ (№2), Петр Липкин, 13, 2016, Беларусь

РУССКИЙ АТОМ. УДИВИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ, Евгений Похоменков, 26, 2016, Москва, Россия

СЕКРЕТНАЯ МИССИЯ ГЕНЕРАЛА ДОВАТОРА (Искатели), Олег Бараев, 44, 2016, Москва, Россия

ТАИНСТВЕННЫЕ ГОСТИ В ПЕРВОМАЙСКОМ, Янь Чжиюнь, Сэ Э, 50, 2016, Харбин, Китай



ВНЕКОНКУРСНЫЕ ПРОГРАММЫ

"КРЫМ FOREVER"

АЛАНЫ В ТАВРИКЕ, Темина Туаева, 40, 2016, Владикавказ, Россия

ГАРИЧ, Кирилл Власенко, 17, 2017, Беларусь

ДОМОЙ В СЕВАСТОПОЛЬ (анимация), Р. Митрофанов, А. Ведешкин, 24, 2016, Москва, Россия

ЗАБЫТЫЕ ПОЛЕТЫ, Андрей Осипов, 47, 2016, Москва, Россия

ЗНАКИ ВОЙНЫ И МИРА (Памятники), 26, 2015 (сериал 6х26), Евгений Ручкан, Казань, Россия

КРЫМ МНОГОЛИКИЙ, Мария Раздорская, 58, 2016, Москва, Россия

ОБРЕЧЕННЫЕ ВЫЖИТЬ (цикл «Легенды Крыма»), Владимир Дворников, 24, 2016, Москва, Россия

ОСВОЕНИЕ КРЫМА (сериал 3х39), 39, 2015, Москва, Россия

ПРАВО НА ПОДВИГ, Игорь Шевчук, 33, 2015, Севастополь, Россия

СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ КАМЕНЬ, Ирэна Рудина, 33, 2017, Севастополь, Россия


"РОССИЯ ЗАВТРА"

ВЕЛКОМ ТУ ПИРАМИДА, Иван Твердовский, 40, 2016, Москва, Россия

ВО ИМЯ ЖИЗНИ, Магомед Сулейманов, 26, 2016, Махачкала, Россия

ДОРОГА ЖИЗНИ ВАЛЕРИЯ ПАНЮШКИНА, Олеся Фокина, 61, 2017, Москва, Россия

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ НА ЛУНЕ, Мария Волчанская, 67, 2016, Москва, Россия

ПОЛЮС ОТНОСИТЕЛЬНОЙ НЕДОСТУПНОСТИ, Евгений Барханов, 52, 2016, Москва, Россия

ТИКСИ. БУХТА ВСТРЕЧ, Ефим Резников, 39, 2016, Москва, Россия


"КИНОШКОЛЫ"

​АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА. ДЫМ ОТЕЧЕСТВА, Андрей Ананин, 51, 2016, Томск, Россия (ВГИК)

ДОЛГИЕ ОЖИДАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ, Евгения Туркова, 17, 2016 (ВГИК)

ЗАМОРОЖЕННАЯ ЗВЕЗДА, Дияа Алших, 15, 2016, Сирия (БГАИ)

ЛЕТАТЬ, Клавдия Антоненко, 36, 2016, Москва, Россия (ВГИК)

ПАМЯТЬ НЕ МЕРКНЕТ, Нона Парсамян, 9, 2017, Армения (Академия ТВ и радио Армении)

СКОРО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ, Нозанин Абдулвасиева, Анастасия Сергеева, 25, 2017, Москва, Россия (ВГИК)

УРОКИ АЙТМАТОВА, Рысбай Садыков, 25, 2017, Киргизия (ВГИК)


"АКТУАЛЬНО: ДОНБАСС"

ДОНБАСС-ТОМСК. РАССКАЗЫ ОПОЛЧЕНЦЕВ, Ольга Пасько, 40, 2016, Томск, Россия

МЕНЯ УКУСИЛА АКУЛА, Максим Кобзев, 60, 2016, Москва, Россия

ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ ПОЕЗДА, Екатерина Дорофеева, 26, 2016, Санкт-Петербург, Россия

Комментарии (0)